"Огород на окне"

29.03.2024

Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, что помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.
Дети группы раннего возраста «Теремок» совместно с воспитателем
посадили цветы, укроп, лук, петрушку, горох.. Посадив растения, мы наблюдали и радовались первым всходам. Появление листочков не заставило долго ждать, уже после выходных ребята заметили зеленые листочки. Дети поливают, ухаживают за маленькими росточками. В дополнение к маленьким грядкам, сделали сюжет по сказке «Репка». Дети получили представление о том, что растения живые, их надо поливать, сажать, выращивать, расширили представление о труде взрослых, а также получили положительные эмоции от результатов своего труда.