СТОП, коррупция!

30.01.2023

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

«Телефон доверия»

Работа «телефона доверия» организована в соответствии с Положением о работе «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в органах местного самоуправления Талицкого городского округа. По номеру 8-34371-2-13-68 граждане могут информировать о выявленных фактах коррупции среди муниципальных служащих.

Время работы «телефона доверия»: с понедельника по четверг 8.00-17.15, в пятницу 8.00-16.00. Консультацию по вопросам противодействия коррупции можно получить в часы работы «телефона доверия» по адресу: Свердловская область, Талицкий район,  город Талица, улице Луначарского,  д. 59, в кабинете 37. Также Вы можете направлять свои обращения через электронную приемную официального сайта и на электронную почту Администрации Талицкого городского округа: ATalGo@mail.ru

Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

30.01.2023

Указ Губернатора Свердловской области от 15 декабря 2020 N 700-УГ"О некоторых вопросах организации представления и приема сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"