11апреля День русской березы

14.04.2024

11апреля в народном календаре - День русской берёзы.Хочу такой сайт

Берёза-символ и гордость русского народа. Для человека нет дерева роднее и милее. Берёза вызывает в нас чувства, созвучные щедрой и отзывчивой русской душе! Цель данного дня: познакомить  детей с одним из символов нашей Родины – воспитывать у детей патриотические чувства – любовь, гордость и уважение к Родине. Во время прогулки понаблюдали за березкой. В завершении дня сделали с ребятами коллективную работу.