1апреля Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц.

Знают все взрослые, знают все дети.

Что вместе с нами живут на планете

Лев и журавль, волки, лисицы,

А ещё на планете живут с нами птицы.Хочу такой сайт

Птицы поднимаются

Выше облаков.

Птицы – это звуки

Садов, полей, лесов.

Сегодня в первой группе раннего возраста «Теремок» прошло тематическое занятие День Птиц, связанный с экологическим воспитанием детей дошкольного возраста. В этом мероприятии малыши узнали много интересного и полезного: о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из тёплых краёв; чем они питаются и полезны; а самое главное – поняли, что птиц нужно беречь и заботиться о них.   В заключении праздника ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.