20.02.2024

Дети раннего дошкольного возраста активно познают окружающий мир и, будто губка, впитывают новые знания.

Именно возраст 2-3 лет является наиболее благоприятным для сенсорно-математического воспитания.

Необходимо знакомить ребёнка с цветами предметов, с формами, а в первую очередь, поощрять его активную реакцию на окружающий мир.

В возрасте 2-3 лет у ребенка появляются элементарные математические представления. Он уже знаком с основными направлениями: вперед, назад, вверх, вниз, вбок; способен различать предметы по размеру (большой, маленький, такой же), определять их множество (один, два, много).

Ребенок 2-3 лет познает окружающую действительность через игру: с ее помощью он изучает новые предметы, благодаря ей обретает и новые знания. Игровой подход позволяет нам решить ключевую задачу, а именно, не просто научить, но заинтересовать ребенка наукой. Так же в процессе игры активно тренируется детское внимание, развивается логическое мышление.Хочу такой сайт

Дети гр. «Малышарики» с интересом занимаются математикой.

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024