Информация об обеспечении доступа в здание МКДОУ «Детский сад №32 «Малыш» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) (скачать)

Специально оборудованные учебные кабинеты

В МКДОУ "Детский сад №32 "Малыш" для реализации ООП ДО/АООП ДО не требуются специально оборудованные кабинеты, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Отдельные кабинеты и объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в МКДОУ "Детский сад №32 "Малыш" отсутствуют.

Библиотеки, приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МКДОУ "Детский сад №32 "Малыш" отсутствует.

Во всех возрастных группах детского сада имеется детская художественная литература для чтения детям и самостоятельного чтения детьми, подобранная в соответствии с возрастными особенностями воспитанников и с учетом реализуемых основных, комплексных и парциальных программ.

Необходимость в литературе и других информационных материалах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В МКДОУ "Детский сад №32 "Малыш" имеются физкультурный зал, а также прогулочные участки, оснащённые верандами и оборудованием для разных видов деятельности детей.

Средства обучения и воспитания, имеющиеся в детском саду возможны для использования в работе  с некоторыми вариантами инвалидности и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Специальных средств для инвалидов по зрению, слуху, наличию сложных форм РАС и нарушений ОДА не имеется.

Здание детского сада имеет ограниченную доступность для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специальные условия охраны здоровья

В МКДОУ "Детский сад №32 "малыш" созданы условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В здании имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание в образовательном учреждении осуществляется по договору № 8 с Государственным автономным учреждением здравоохранения Свердловской области «Талицкая центральная районная больница», в рамках которого организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры), плановая вакцинация.Хочу такой сайт

Работа с воспитанниками организованна по направлениям: благоприятный психологический микроклимат и комфорт, рациональное питание, эффективная система закаливания, двигательная активность детей, профилактика здорового образа жизни.

Информационная справка (скачать)

В МКДОУ "Детский сад №32 "Малыш" доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.Хочу такой сайт

Подборка информационных ресурсов, которые,  будут полезны и помогут найти ответы на интересующие вопросы, получить необходимую информацию и поддержку.

Информационная поддержка для родителей:

Сайт Дверь в мир для людей с ограниченными возможностями здоровья

Сайт для родителей особых детей

Национальная ассоциация экспертов в области ДЦП и сопряженных заболеваний

Развивающие занятия с детьми инвалидами и детьми с ОВЗ

Работа с детьми раннего возраста

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

В МКДОУ "Детский сад №32 Малыш" отсутствуют общежитие, интернат.

В МКДОУ "Детский сад №32 "Малыш" отсутствуют жилые помещения, общежитие, интернат.